Две минуты поиграют еще команды.

90

Ленс не попал в дальний угол. А мог быть контрольный выстрел.

88

По количеству ударов шведы могут и превзойти голландцев, которые после четвертого забитого мяча особо не утруждаются.

86

Снова Стекеленбург во всей красе - отбил он мощный удар Берга с острого угла. Дают вдоволь потрудиться своему голкиперу защитники оранжевой дружины.

84

Ван Нистельрой! Руд вышел на заключительные минуты поединка. Овации трибун в его честь. Как и в честь Хунтелаара, покинувшего поле.

83

Ибрахимович потревожил Стекеленбурга.

79

Маркус Берг вместо Тойвонена выходит на поле.

76

Кальстрем со штрафного пробил точно в угол, но Стекеленбург был начеку.

75

Продолжают атаковать шведы, в основном используя навесные передачи в штрафную.

72

Брама заменил ван Боммеля.

71

Дважды подряд игроки сборной Голландии выносили мяч из своих ворот.

70

ГООООЛ!!! Шведы отквитали один мяч. Красиво забил Гранквист, слету уложивший мяч в угол ворот после навеса со штрафного.

69

А с Дирком Куйтом, получившим травму в первом тайме, все серьезно. Увезли его со стадиона на карете скорой помощи.

68

Ленс забил из офсайда.

66

Тойвонен предупрежден за фол на ван Боммеле.

62

На этот раз голкипер спас Швецию после выхода Ленса один на один.

59

ГОООЛ!!! Теперь уже Хунтелаар ассистирует Афеллаю! Ибрагим расстрелял Исакссона.

55

ГОООЛ!!! Афеллай поплясал перед оппонентом на фланге и вырезал точную передачу на голову Хунтелаару - Клаас-Ян сделал дубль!

54

Ким Кальстрем заменил Вернблома.

54

Стекеленбург зафиксировал мяч в руках после мощного удара Тойвонена с отскока.

52

Арбитр читает мораль Ибрахимовичу, который завалил на газон не владевшего мячом Хейтингу.

49

Ларссон грубо нарушил правила.

46

Вендт заменил Сафари в составе сборной Швеции.

А у нас начинается второй тайм.

ЗДЕСЬ вы можете в режиме онлайн следить за развитием событий во всех матчах отбора к Евро-2012 на сайте iSport.ua

Команды отправляются на перерыв при комфортном преимуществе хозяев.

43

Себастьян Ларссон поскользнулся и не сумел толком пробить со штрафного.

42

Опасный штрафной по центру ворот Голландии.

40

Майсторович первый на мяче после прострела с правого фланга.

37

ГОООЛ!!! Беранг Сафари вбросил мяч из аута прямо на Снайдера, и Уэсли вывел Афеллая один на один с Исакссоном. Как и Хунтелаар, Ибрагим сумел переиграть кипера.

33

Стекеленбург в подкате выбил мяч из-под ног Тойвонена после неудачного паса назад в исполнении ван дер Виля.

32

Афеллай зажигает на левом фланге.

31

Майсторович снял мяч с головы Хунтелаара. Вероятно, таким образом спас свою команду.

29

В одном из многочисленных столкновений получил повреждение Куйт и в расстроенных чувствах отправился в раздевалку. Ленс заменил форварда Ливерпуля.

27

У нас же на поле в последние минуты много слишком уж грязной борьбы.

А в это время другая сборная Нидерландов, молодежная, победила своих ровесников из Украины 2:0, но по сумме двух матчей в финальную часть чемпионата Европы вышла наша молодежь!

23

Тойвонен! Перебросил Ола голкипера, но не попал в створ ворот! Провал в обороне Нидерландов.

19

Андерс Свенссон издали не попал в створ ворот.

17

Куйт едва не дотянулся до мяча после заброса из глубины поля. Но все же Исакссон первый на мяче.

16

Хороша была контратака шведов, но Элмандер так и не нашел в штрафной площадке соперника игрока в синей футболке.

14

Уже во второй раз разрядил пушку Снайдер - Исакссон перевел мяч на угловой.

13

Афеллай обыгрался с Хунтелааром и пробил - несильно и неточно.

11

Отвели шведы игру от своих ворот. Надолго ли? Нидерланды явно в ударе.

8

Защитник бросился под удар Куйта из пределов штрафной.

5

Не прошло и полгода, а точнее и минуты, как Снайдер едва не удвоил преимущество хозяев, но мяч затрепетал в сетке с внешней ее стороны.

4

ГОООЛ!!! Первая опасная атака голландцев - вынимай! Снайдер эффектно отпасовал пяткой на ван дер Ваарта, который вывел Хунтелаара один на один с Исакссоном. Форвард Шальке не сплоховал.

2

Не прошел разрезающий пас Ибрахимовича на врывавшегося в штрафную площадь партнера по команде.

Поехали!

Составы команд:

Нидерланды:
Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Питерс, ван Боммель, Снайдер, ван дер Ваарт, Афеллай, Куйт, Хунтелаар

Швеция:
Исакссон, Лустиг, Гранквист, Майсторович, Сафари, Тойвонен, С. Ларссон, Свенссон, Вернблом, Элмандер, Ибрахимович

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию отборочного матча Евро-2012 в группе E между Нидерландами и Швецией.