МИНУТА
СОБЫТИЕ

Конец матча! Италия выходит на Евро-2012!

90

Балотелли нанес шальной удар метров с 30-тииии.... и мяч едва не облизал штангу ворот Хандановича.

87

Балотелли в штрафной соперника обошел несколько защитников, отдал на Паццини, но того опередил вратарь.

85

Дедич вышел на поле. Покинул поле Кирм.

84

Гооол! 1:0! Джампаоло Паццини открывает счет! Нападающий Интера воспользовался навесом из глубины поля от, кажется, Пирло, выиграл в штрафной борьбу у защитников и едва не порвал сетку ворот за спиной Хандановича!

81

Офсайд у Паццини.

80

Рядом со штангой пробивет Маркизио после паса Балотелли. А до ворот было где-то 20 метров.

79

Ханданович успел в подкате выбить мяч изпод ног Паццини. Пронесло словенцев.

78

Бальдзаретти постелился под пушечный выстрел Печника с линии штрафной. Угловой.

74

Балотелли выходит вместо Монтоливо.

74

Печник меняет Вршича.

72

Новакович мог выйти на свидание с Буффоном, но не смог обработать мяч и загубил момент.

70

Корен упал в штрафной итальянцев. Нет, Раноккья сыграл против словенца в рамках дозволенного.

67

Трижды на протяжении одной атаки обстреливали итальянцы ворота Ясмина Хандановича, но счет, тем не менее, по-прежнему 0:0.

64

На поле небольшая заворушка. Бальдзаретти махнул рукой в опасной близости от лица Бречко, и словак незамедлительно завалился на газон, корчась от боли. Судья купился на эту клоунаду и показал Антонио горчичник.

61

Паццини поменял Кассано.

60

А тем временем на поле готовится выйти Джампаоло Паццини.

59

Кассани снимает мяч с головы Новаковича после навеса Бречко.

58

Н у что, выпустит Пранделли Марио Балотелли?

56

Иличич выходит вместо Бирсы.

55

Росси нанес удар с острого угла. Мимо.

53

Кассано забросил мяч на ход, набиравшему скорость по правому краю штрафной Де Росси, но Даниэле до круглого хоть и дотянулся, однако толковый пас исполнить уже не сумел.

51

Италия уже не так активно идет вперед, как в первом тайме. Бережет силы для финального штурма?

49

Показывают разминающихся Ночерино и Иличевича.

47

Буффон забрал мяч в руки после несложного удара Новаковича низом.

46

Маркизио сменил Мотту.

Второй тайм начался.

Конец первого тайма.

41

Кассано пальнул метров с 30-ти. Эх, какой мог быть гол, а так мяч всего лишь пролетел мимо дальней девятки.

38

И снова дальний удар! Кирм проверил на бдительеность Буффона, однако тот оказался начеку.

35

Основная опасность у ворот Буффона пока что исходит только после ударов словенцев издали. На сей раз потрудиться Джанлуиджи заставил Корен.

34

Мяч после очередного навеса Бальдзаретти с левого фоланга нашел голову Антонио Кассано, но нападающий итальянцев, находясь прямо перед воротам, пробил выше.

30

Ох, как же так... Монтоливо прострелил вдоль ворот на Де Росси, и хавбеку Ромы не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку ворот.

27

Росси откатил мяч под удар Де Росси, однако удар у Даниэле вышел безхитростный и Ханданович с легкостью забрал круглого в руки.

24

Первая желтая карточка в матче. Получает ее капитан гостей Роберт Корен за фол на Де Росси.

23

Мотта в борьбе с Шулером падает в штрафной соперника. Свисток судьи молчит.

20

А вот и огрызнулись словенцы. У Бирсы вышел неплохой удар из-за пределов штрафной, но Буффона, тем не менее, ему пробить не удалось.

17

Момент у Росси. Антонио Кассано, предварительно раксрутив в штрафной парочку защитников, переадресовал мяч на нападающего Вильярреала, но удар с левой последнего пошел в сторону от ворот.

14

Вот уже что-то. Новакович отважился на удар, пусть и неточный.

13

Хозяева плетут настоящие кружева в центре поля. У словенцев пока немного получается.

11

Очень неплохо в эти минуты выглядят крайние защитники итальянцев - Бальдзаретти и Кассани. И в атаку смело идут, и в обороне отработать успевают.

9

Словенцы вроде начали приходить в себя и постепенно отодвигать игру подальше от своих ворот.

5

Пирло пасом в разрез между защитниками вывел на ворота Де Росси, но удар у последнего не вышел.

4

Что ж, быстрый гол итальянцам забить не удалось.

2

Вторая минута и второй момент у Скуадры Адзурры! На этот раз мяч разминулся с воротами после удара головой Монтоливо, которому с левого фланга ассистировал подключившийся в атаку Бальдзаретти.

1

Уже на первой минуте матча итальянцы создают почти стопроцентный момент, но Ханданович сумел отразить удар Джузеппе Росси в ближний угол.

Матч начался!

Италия: Буффон, Кассани, Кьеллини, Раноккья, Бальдзаретти, Де Росси, Пирло, Монтоливо, Мотта, Росси, Кассано

Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Джокич, Корен, Бирса, Кирм, Вршич, Радославлевич, Новакович